«Культурный марафон» — это не просто тест с вопросами и ответами. Это небольшие истории и загадки о культурных обычаях народов, которые живут в нашей стране.

В этом году марафон посвящен культуре народов России. Принять участие в проекте и узнать больше о народах России могут все желающие кубанцы, школьники, студенты, учителя, родители. Для этого нужно пройти регистрацию на специальном сайте education.yandex.ru/culture. Основная цель проекта — привлечь подрастающее поколение к изучению культуры во всем её многообразии, развить творческое мышление и функциональную грамотность.

Основная часть марафона пройдет с 1 ноября по 1 декабря. В это время участники ответят на вопросы мультимедийного онлайн-теста, который состоит из четырех разделов: орнамент и декор, музыка, танец, текст.

Марафон проходит второй год подряд. В прошлом году он был посвящен мировой и отечественной культуре. Тогда к проекту присоединились более миллиона детей и взрослых, а более восьми тысяч учителей просмотрели специальные вебинары (admkrai.krasnodar.ru).

Ранее на сайте: Посетители краснодарских музеев смогут воспользоваться мультимедийными гидами