Ранее на сайте администрации края сообщалось, что здесь идет строительство одноэтажных домов блокированного типа на 4 и 5 квартир с центральными коммуникациями.

Наша справка. Блокированный дом — тип малоэтажной жилой застройки, при котором расположенные в ряд однотипные жилые дома блокируются друг с другом боковыми стенами. Каждый из таких домов имеет отдельный вход.

Рядом с домами предусмотрены общая парковка, место для детской площадки. В пешей доступности школа и детский сад. Граждане из категорий дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получат квартиры площадью 35 кв. метров с отделкой и сантехникой, индивидуальными приборами учета. В прошлом году в Тимашевском районе было приобретено 52 квартиры, в том числе в одноэтажных домах блокированного типа, уточняет источник.

Всего в 2020 году на Кубани намечено приобрести 1,5 тыс. квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели выделено 2,3 млрд рублей. В марте по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева финансирование программы «Дети Кубани» на 2020-2024 годы было увеличено на 2,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Еще о новострое: Современный центр оказания медицинской помощи детям строят на Кубани в рамках нацпроекта

В Тимашевском районе ремонтируют тротуары в рамках госпрограммы