В станице Медведовской утром 25 января на пересечении улиц Красная и Коммунальная произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний станичник. Как стало известно «ЗТ» по информации Тимашевского ОГИБДД, ВАЗ-111130 под управлением жителя станицы, 1947 года рождения, не уступил дорогу несовершеннолетнему пешеходу 2005 года рождения, который в этот момент переходил дорогу слева-направо по нерегулируемому пешеходному переходу. Сбитый в результате ДТП подросток получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в Тимашевскую ЦРБ.

В отношении виновника ДТП, водителя легкового автомобиля ВАЗ-111130, возбуждено административное расследование по статье КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

В этой связи Тимашевский ОГИБДД обращается к участникам дорожного движения. Будьте предельно внимательны и осторожны! Водителям следует помнить об ответственности, связанной с наездом на пешеходов. В зависимости от степени тяжести нанесенного вреда, виновный водитель может быть привлечен к административной или уголовной ответственности.

ГИБДД напоминает что, из-за погодных условий дорога сейчас часто покрывается ледяной коркой, от чего поведение автомобиля становится непредсказуемым. В этом случае недопущение аварийной ситуации во многом зависит от стиля вождения водителя. Главное на дороге зимой — соблюдение скорости движения и безопасной дистанции. Тормозной путь, когда дорога заснеженная или покрыта гололедом, увеличивается в разы. Уважаемые водители, не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности, обращается к тимашевцам начальник ОГИБДД Тимашевского райотдела полиции Роман Зинченко.

Ранее по теме: За три дня в Тимашевском районе водители успели сбить пешехода, врезаться в дерево и перевернуться

В Тимашевском районе во время метели на встречной столкнулись фура и легковушка