Самое удачное время для поиска работы это конец августа. Для сравнения: в конце апреля индекс работодателя составлял всего 42 процента. После снятия ограничительных мер этот показатель начал расти на 2-3 процента в неделю, сообщает rueconomics.ru. Сейчас вакансий много, а активность соискателей не успевает. Конкуренция на хорошие места ниже, так как многие еще не приступали к поиску работы, не вернулись в города, отметили исследователи.
Осенью ситуация значительно изменится, так как работу начнут искать студенты и люди из провинции, которые направятся в большие города на заработки.

Лучшие вакансии августа представила на своем сайте компании Superjob: в Нижнем Новгороде, Казани, Ростове-на-Дону, Воронеже и Краснодаре.
В кубанской столице, в частности, это супервайзер с зарплатой 122 тысячи рублей, PHP Backend developer с зарплатой 100 — 120 тысяч рублей, начальник отдела развития регионов с зарплатой 83 тысячи рублей, веб-разработчик с зарплатой 60 — 70 тысяч рублей, бренд-менеджер с зарплатой от 60 тысяч рублей.

Об увеличении числа вакансий заявили и в компании по поиску работы hh.ru: по сравнению с мартом количество предложений о работе выросло на 19 процентов. Представитель сервиса hh.ru Александр Джабаров заявил, что в конце августа конкуренция на рынке труда всегда снижается…
Многие работодатели предлагают дистанционный формат работы, его бизнес массово опробовал во время режима самоизоляции. 44 процента российских предприятий по-прежнему сохраняют удаленку для своих сотрудников. Это экономия на аренде офиса, оплате коммунальных услуг и т. д. В целом переход на такой формат, по разным оценкам, уменьшает расходы организации на 20—80 процентов.

Найти открытую вакансию нетрудно, есть много площадок для поиска работы: доски объявлений Авито, Юла; объявления на городских порталах; специализированные сайты и приложения hh.ru, SuperJob, Зарплата.ру.
Если вы хотите попасть в определенную компанию, то лучше всего зайти на ее официальный сайт или мониторить странички в соцсетях, там часто дают объявления о работе.

Кстати, сервис Работа.ру запустил чат-бот «Работик» для быстрого поиска вакансий. Он работает в мессенджерах Telegram и Viber. Бот автоматически определяет геолокацию пользователя, спрашивает о желаемой работе, зарплате, опыте и графике и предлагает подходящие варианты.

Ранее на сайте: На Кубани доступно более 30 тысяч вакансий, включая 370 в Тимашевском районе
Кубань заняла первое место в ЮФО по количеству разорившихся компаний