Новый воркаут-комплекс открыли в поселке Советском. Этого события ждали все любители спорта и здорового образа жизни.

В центре поселения, рядом со сквером и школой теперь есть площадка с современным покрытием, тренажерами, турниками и скамейками. Инициативу жителей поддержала глава поселения Наталья Желтобрюхова. Проводили сходы, подбирали место для будущей спортплощадки, обсуждали, какие именно спортивные снаряды она должна содержать.

На церемонии открытия глава района Андрей Палий подчеркнул, что возможность обустроить общественные территории появилась благодаря губернатору региона Вениамину Кондратьеву и краевой программе «Развитие инициативного бюджетирования». На площадку в поселке Советском краевой бюджет выделил 1 млн 287 тыс рублей. По краевой программе в прошлом году построили в районе четыре детских игровых площадки в Днепровском поселении и Кубанце.

Наталья Желтобрюхова отметила, что в поселении также обустроили центральные улицы и пешеходные переходы, провели капремонт мемориала, газифицировали отдаленные поселки. На очереди — озеленить прилегающую территорию и установить освещение.

Красную ленточку перерезали, и площадка поступила в распоряжении юных спортсменов. Турники вмиг были заняты, силу и ловкость показывали школьники. Кубанским песням вокальной группы «Креатив» местного дома культуры охотно подпевали, а новенькое покрытие превратилось в танцпол.

Ранее на сайте: на хуторе Танцуры-Крамаренко обустроили зону отдыха

Напомним, в парке станицы Медведовской построят танцплощадку для пенсионеров