На хуторе Танцура-Крамаренко Дербентского поселения благоустроили территорию рядом с местным Домом культуры и детской площадкой.

Здесь появились пешеходные дорожки, лавочки и фонари. Работы были проведены в рамках краевой программы «Развитие инициативного бюджетирования» — это когда жители небольших населенных пунктов сами определяют объекты, которые хотели бы отремонтировать или благоустроить.

В поселке Советском завершают строительство воркаут-площадки. Проект реализуют в рамках конкурса поддержки местных инициатив, на эти цели из краевого бюджета поселение получил дотацию в сумме 1 млн 287 тысяч рублей.

Кстати. В прошлом году по инициативе жителей в Тимашевском районе были построены четыре современные детские игровые площадки: на хуторах Димитрова и Ленина Днепровского поселения и в хуторе Беднягина.

20 октября глава района Андрей Палий провел прием граждан по личным вопросам. В частности, касательно капитального ремонта здания дома творчества «Солнечный город» в мкр. Индустриальном пояснили: «…здание было построено около 50 лет назад. Однозначно необходимо строить новое, современное здание. И мы обязательно просчитаем масштаб и стоимость работ».

Ранее на сайте: в парке станицы Медведовской построят танцплощадку для пенсионеров

Напомним, новый сквер «Молодежный» торжественно открыли в Новокорсунской