В 2022 году отмечается 85 лет со дня рождения Леонарда Гатова, легендарного основателя творческого объединения «Премьера», народного артиста России, Героя труда Кубани, лауреата Государственной премии в области театрального искусства им. Ф. Волкова.

В память о выдающемся вкладе Леонарда Григорьевича в развитие культуры Кубани в разных районах Краснодарского края пройдет Марафон искусств «Под звездой Леонарда», сообщается в пресс-релизе ТО «Премьера».

Стартует марафон 8 апреля на сцене Дома культуры «Юбилей» в селе Коноково в рамках XV фестиваля искусств «Премьера» в Успенском районе.

Впервые фестиваль прошел в 2006 году по инициативе Леонарда Григорьевича. В этом году в честь юбилейной даты он расширит свои границы и уже в формате «марафона искусств» охватит весь край, а завершится гала-концертом марафона в музыкальном театре в конце 2022 года.

Как стало известно «ЗТ», в Тимашевске марафон проводить не планируют. Зато 16 апреля на сцене МРДК им. Валентины Толстых — Биг-бенд Георгия Гараняна. Музыканты исполнят произведения величайших музыкантов мира. У молодежи есть возможность посетить вечер джаза по «Пушкинской карте».

Напомним, Денис Мацуев — российский пианист-виртуоз, выступит с концертами в Краснодаре

С концертами группа «Зажги огонь» дебютировала в конце прошлого года в школе Тимашевска