Режим «Повышенная готовность» на Кубани продлен до 0 часов 00 минут 31 октября 2020 г. Соответствующее постановление Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал 15 октября.

Масочный режим ужесточен, теперь маску необходимо надевать в местах массового пребывания людей не только в помещениях, но и на улице, где есть большое скопление людей. В постановлении сказано: «использовать в объектах торговли, бытового обслуживания населения, транспортных средствах (поездах, автобусах и других видах общественного транспорта), в зданиях вокзалов и аэропортов, а также в других местах с массовым пребыванием людей средства индивидуальной защиты органов дыхания: медицинские маски (одноразовые, многоразовые), респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия, обеспечивающие индивидуальную защиту органов дыхания человека;». По-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра, а гражданам с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем жителям старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Запрет охраняется на проведение различных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, указанных в постановлении. В деловых мероприятий по-прежнему число участников ограничивается количеством в 100 человек.

Ранее на сайте: Привычка надевать маску при посещении общественных мест должна стать правилом на ближайшие годы

Как правильно надевать медицинскую маску