На сайте Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу 30 января появилась информация о завершенном расследовании уголовного дела в отношении трех мужчин, 1995 и 1998 годов рождения. Фигуранты в зависимости от роли каждого, обвиняются в убийстве, уничтожении и повреждении чужого имущества, укрывательстве особо тяжкого преступления.

По версии следствия, 24-летний обвиняемый в ночь с 26 на 27 сентября 2020 в парке «Сосновка» из хулиганских побуждений напал на ранее не знакомого местного жителя, которому нанес не менее 100 ударов ножом, руками и ногами, после чего отрезал часть его языка, которую впоследствии приготовил и съел. Совершив убийство, он спрятал тело в дренажную трубу и скрылся с места преступления.

20 ноября 2021 года фигурант вместе с другим обвиняемым 1995 года рождения совершили еще одно убийство. На почве личных неприязненных отношений в гаражном боксе, расположенном на Лабораторной улице Санкт-Петербурга, сначала жестоко избили автослесаря, а затем нанесли ему не менее 20 ударов ножом.

После этого подельники поместили тело в багажник автомобиля, за рулем которого находился третий фигурант обвинения, их общий знакомый 1998 года рождения. Затем подожгли гаражный бокс и выехали на автодорогу «Сортавала». Но скрыться преступникам не удалось. По дороге они попали в ДТП, в результате которого тело убитого автослесаря вылетело из багажника на разделительную полосу трассы, а соучастники быстро покинули место происшествия. Однако найти их полиции уже большого труда не составило.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.

Напомним, за угрозу убийством кухонными ножницами молодому тимашевцу грозит тюремный срок

За убийство 6-летнего пасынка перед судом предстанет тимашевец