Как «ЗТ» сообщала ранее, осенью прошлого года было возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя г. Тимашевска по случаю убийства 6-летнего сына своей супруги. Как выяснило следствие, в ноябре прошлого года мужчина находился на втором этаже дома в СОТ «Строитель» вместе с детьми: 6-летним пасынком и годовалым совместным с супругой ребенком. После малозначительного повода мужчина толкнул 6-летнего мальчика, после чего тот заплакал. Отчим разозлился, зажал рукой нос и рот мальчику, перекрыв доступ к кислороду, и удерживал до потери сознания. Когда понял, что ребенок не подает признаков жизни, вызвал скорую помощь. Желая отвести от себя подозрение, мужчина самостоятельно повез погибшего в больницу и сказал врачам, что ребенок упал с лестницы и ударился головой.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть явилась насильственной. Вскоре вскрылось, что к гибели мальчика причастен его отчим. Во время следствия выяснилось, что мужчина часто применял к мальчику физическую силу, ставил в угол и запугивал.

Расследование этого уголовного дела завершено. Тимашевца обвиняют в истязании и убийстве 6-летнего пасынка, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Мужчина предстанет перед судом.

Напомним, что ранее конфликт между двумя тимашевцами завершился уголовным делом