«Краевой многопрофильный центр медицинской реабилитации будет рассчитан на 450 коек. До конца месяца нужно объявить конкурс на его проектирование и завершить все работы до 2025 года», — сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на краевом совещании.

В новом современном центре планируют использовать лучшие мировые практики, чтобы возвращать к нормальной жизни пациентов, в том числе, после инсульта, травм, полученных в ДТП.
Помимо реабилитационного центра, в медицинском кластере в поселке Знаменском Краснодара, появятся новый онкодиспансер и радиологический центр.

Между тем готовность нового лечебно-диагностического корпуса детской краевой больницы, строящегося в рамках нацпроекта «Здравоохранение», составляет уже 53%. Работы продвигаются в соответствии с графиком. Идет монтаж инженерных сетей, внутренняя отделка помещений, устройство фасадов. Срок окончания строительства по контракту – декабрь 2021 года. Затем специалисты приступят к монтажу медицинского оборудования, а в июне 2022 года новое лечебное учреждение примет первых пациентов, информирует пресс-служба краевой администрации.

Ранее «ЗТ» сообщала, финансирование нацпроектов в Краснодарском крае увеличено до 45 миллиардов рублей