В Краснодарском крае стартовал мониторинг реализации проектов предприятий-участников программы «Лидеры производительности».

По инициативе Минэкономразвития РФ, центр повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли, оценивает эффективность реализации проектов по повышению производительности на предприятиях-участниках программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности», которая реализуется в рамках национального проекта «Производительность труда».

Группа экспертов уже посетила научно-производственную компанию «ПАНХ», которая образована еще в 1964 году и в настоящее время является одной из наиболее динамично развивающихся авиационных компаний России. Это предприятие в сфере гражданской авиации, предоставляющая широкий диапазон вертолетных авиационных услуг как в России, так и за рубежом. Команда компании рассказала о ходе реализации проекта по повышению производительности труда на 30% к 2022 году за счет эффективного использования вертолетов МИ-26, внедрения системы сбалансированных показателей и создания единого информационного пространства.
Порядка 900 предприятий страны обучили своих топ-менеджеров на программе «Лидеры производительности». В частности, в компании «ПАНХ» обучение прошел 21 сотрудник.

Экспертная группа должна посетить еще два кубанских предприятия. Одно из них — компания по производству тротуарной плитки и элементов благоустройства, ООО «Выбор-С». Команда расскажет о реализации проекта по повышению производительности труда к 2023 году на горно-перерабатывающем комплексе до 30% и в целом в Курганинском филиале до 15% за счет снижения затрат и повышения объема реализации инертных материалов.

Вторая компания «НовоПласт-Юг», занимается производством утеплителей на рынке строительных материалов южных регионов России. Здесь пройдет реализация проекта по увеличению прибыли в 2020 на 10% за счет снижения затрат и расширения портфеля сопутствующих товаров.

Более 400 руководителей 53 кубанских предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» уже прошли обучение по программе «Лидеры производительности». Краснодарский край является одним из наиболее активных регионов по количеству слушателей.
С октября по декабрь 2021 года группы по мониторингу с участием экспертов Центра повышения производительности посетят 48 предприятий из 28 регионов страны.

Напомним, На 20% ускорил перевалку нефтепродуктов новороссийский мазутный терминал

Две команды от Кубани участвуют во втором Всероссийском чемпионате по производительности