В конце сентября Тимашевский музей семьи Степановых посетил наш земляк кубанский художник — Василий Петрович Медведовский. 

Художник передал в дар Тимашевскому музею семьи Степановых две картины — портреты своего учителя Николая Павловича Бердника и свой, а также — личный этюдник 60-х годов и палитру.

В.П. Медведовский — заслуженный деятель искусств Кубани, член Союза художников России, уроженец хутора Новоленинского Тимашевского района. В 1968 году окончил Краснодарское художественное училище. С 1973 года принимает участие в крупных выставках: зарубежных, всесоюзных, республиканских, краевых и городских. Работы Василия Петровича Медведовского приобретены Министерством культуры России, Краснодарским художественным музеем им. Коваленко, а также частными коллекционерами в России, США, Англии и Франции.

В фондах тимашевского музея хранится более десяти картин художника, неоднократно проводились персональные его выставки.

В конце сентября Медведовский побывал в музее семьи Степановых с визитом, познакомился с экспозиционными залами. Подарки Василия Петровича, переданные в ходе визита, займут достойное место в коллекции живописи музеях, сообщается на сайте учреждения.

Ранее на сайте: в музее семьи Степановых сохранились свадебные платья с пятидесятых годов прошлого века до 2000-х

Напомним, побывать на кубанской свадьбе и даже жениться можно в этнокомплексе «Атамань»