Валерий Кочетов, генеральный директор ОАО Кондитерский комбинат «Кубань»:

— 33 года работает наш комбинат. И за это время преодолел множество реформ, экономических кризисов, связанных со сменой государственного строя, приватизацией, дефолтами, попытками рейдерских захватов, санкциями. Все преодолели, выстояли! Так будет и в нынешней экономической ситуации.

Да, она создает сложности в разных направлениях, но предприятие имеет контракты с крупными торговыми сетями, обеспечивает организации санаторно-курортного комплекса Краснодарского и Ставропольского краев, поставляет продукцию в комбинаты школьного питания не только муниципалитетов региона, но и в другие, выпускает галеты, шоколад для вооруженных сил РФ и ближнего зарубежья, прорабатывает новые контракты.

Так как в нашем ассортименте в основном мучные кондитерские изделия, при выпуске которых используется преимущественно кубанские мука, сахар, масла растительные, крахмал и другое, то дефицита сырья предприятие не испытывает.

Мы продолжаем работу по созданию и выпуску новинок, обновлению упаковки кондитерских изделий, что позволило в 2021 году произвести 22143 тонны продукции, это выше уровня 2020 года на 4% и на уровне средних показателей за последние три года. И в текущем году комбинат по итогам первого квартала сохранил свои позиции по объемам выпускаемой продукции, несмотря на новые экономические условия.

Мы не только стабильно работаем, но и успеваем радовать тимашевцев новинками. Например, открыли на территории комплекса перерабатывающих предприятий чайный домик «Кочетовы Сласти». Теперь работники комплекса, дальнобойщики, жители «хуторка» могут приятно провести время за чашечкой свежезаваренного чая или ароматного кофе с кондитерскими изделиями на любой вкус и приобрести нашу продукцию по ценам от производителя.

Готовим сюрприз для жителей района и на Пасху — куличи в этом году будут на сливочном масле. Несмотря на сложности, решили и без того очень вкусные наши пасхальные куличи улучшить: их белые «шапочки» ярко и нарядно украсим, запакуем не пленкой, как раньше, а в пакеты, украшенные ленточкой.

Еще выпустим новые наборы к этому празднику: в форме яйца, набор из шоколадных фигур, в который входят маленькие разноцветные яйца, и символ Пасхи — шоколадные буквы «ХВ».

Автор Наталья Агеева.

Ранее на сайте: #МыРаботаем уверенно и обеспечим потребителей овощной продукцией

Напомним, #МыРаботаем — тимашевскому хлебокомбинату санкции не помеха