Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев запустил флэшмоб #МыРаботаем, который рассказывает о функционирующих в регионе предприятиях. Газета «Знамя труда» присоединилась к акции. Рассказываем своим читателям о предприятиях района, уверенно работающих в новых непростых экономических условиях, вызванных западными санкциями. Среди таких предприятий ООО «Хлебокомбинат Тимашевского райпо».

Иван Пашенко

Главное — сохранить качество и трудовой коллектив

— Несмотря на практически ежедневно меняющуюся ситуацию на рынке, наши цеха ни на один день не прекращали работу, — рассказывает директор хлебокомбината Иван Пашенько. — Мы хорошо понимаем, насколько важна для всего населения наша продукция. Сегодня предприятие производит свыше 15 тонн хлеба и хлебобулочных изделий в сутки. Для таких объемов требуется постоянная закупка сырья, цены на которое значительно возросли в течение последнего месяца. На основной ингредиент — пшеничную муку — закупочная цена повысилась более чем на 15%, подорожало и вспомогательное сырье, а замороженные ягоды — более чем в четыре раза.

Все это негативно сказывается на себестоимости нашей продукции, ее пересчитываем практически ежедневно. К сожалению, пришлось поднять цену на некоторые изделия, но это вынужденная мера, вовсе не связанная с желанием повысить рентабельность производства. А если учесть, что из-за валютных скачков поставщики подняли цены на оборудование, комплектующие, то мы сегодня, можно сказать, работаем в ноль.

Коллектив предприятия понимает, что это вынужденная, но оправданная мера. В нынешних условиях нам важно не потерять своих покупателей, сохранить кадры. Ни о какой приостановке производства речи быть не может. Уверен, что в конечном итоге с трудностями успешно справимся и не допустим сокращения ни рабочих мест, ни объемов выпуска хлеба и хлебобулочных изделий.

Мы благодарны покупателям за их доверие и, в свою очередь, будем работать над тем, чтобы порадовать своими новинками и высоким качеством полюбившейся хлебной продукции.

Еще раз хочу подчеркнуть, что в любой ситуации нашими приоритетами являются качество продукции и трудовой коллектив. Именно из этих составляющих и складывается уверенность в успехе предприятия.

Наша справка. На сегодняшний день в ООО «Хлебокомбинат Тимашевского райпо» трудятся более 200 человек. В его состав входят: головной хлебозавод, кондитерский и пирожковый цеха, бараночный цех, расположенные в Тимашевске, и пекарня в ст. Медведовской. В ассортименте предприятия более 380 видов продукции.

Ранее на сайте: роговские яблочки с «Экватора» к загранице отношения не имеют, у них российское авторство

Напомним, Африканские сомы, которых выращивают на хуторе Красном, своих хозяев узнают по голосу