Отделом по расследованию особо важных дел краевого следственного управления СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего замглавы администрации Славянского района. Он подозревается в получении крупной взятки.
По данным следствия, в июле представитель КФХ, желающий получить субсидию на возмещение части затрат на строительство теплиц для выращивания овощей, обратился в администрацию Славянского района. Замглавы района сказал фермеру, что поможет получить субсидию в размере 1 миллион 750 тысяч рублей при условии передачи ему 10 процентов от указанной субсидии. О незаконном требовании чиновника фермер сообщил в правоохранительные органы и далее действовал по разработанному сценарию.

19 августа 2020 года замглавы встретился с заявителем в одном из кафе станицы Анастасиевской, где получил свой «откат» 175 тысяч рублей. Далее в разговор вмешались оперативные сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В настоящее время подозреваемый задержан, следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении чиновника меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Ранее на сайте: В Тимашевском районе медики три года воровали пенсию у лежачего ветерана труда

Расследование громкого разбойного нападения на семью в Тимашевске взято под контроль прокуратуры

Что нового в законодательстве РФ с октября 2020