Пристальное внимание ГИБДД к состоянию водителей за рулем, особенно в предпраздничные и праздничные дни, обусловлено немалым количеством дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей. В Краснодарском крае в этом году таковых произошло более 700, и практически в половине районов Кубани отмечается нестабильное состояние аварийности с данной категорией участников дорожного движения.

Поэтому работники ГИБДД в целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, предупреждению нарушений правил дорожного движения, по выявлению пьяных водителей с 25 декабря по 10 января на территории Краснодарского края, в том числе и Тимашевского района, проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Дионис».

«Водители, помните! Садясь за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения или похмельного синдрома, вы подвергаете опасности не только себя, своих пассажиров, но и других участников дорожного движения», — предупреждает Виктор Швыдков, замначальника Тимашевского ОГИБДД.

Ранее «ЗТ» сообщала: Штрафы на сумму 3,2 миллиарда рублей выписаны водителям в Краснодарском крае за 11 месяцев

24 декабря мужчина погиб под колесами фуры на трассе в Тимашевском районе