11 сентября, в честь дня образования Краснодарского края, на ипподроме в Краснодаре состоится скаковой день. В программе 12 скачек, общий призовой фонд дня составит почти 2 миллиона рублей. В этот день разыграют приз в честь дня образования Краснодарского края, Кубок Сравнения, в честь реки Волги, Большой Спринтерский кубок, в честь Лозяного, приз памяти Пахайло, приз памяти Алексея Тупиха, кубок святых Флора и Лавра — покровителей лошадей.

Краснодарский ипподром является одним из наиболее престижных по количественному и качественному составу испытываемых лошадей английской чистокровной верховой породы.
С наиболее привлекательными дорожками для коннозаводчиков и владельцев. А мягкий климат Кубани позволяет проводить тренировки скаковых и спортивных лошадей на кругу и в зимний период.
Сегодня ипподром восстановил позиции лидера, которые он занимал в Советское время, а уровень проводимых племенных испытаний (скачек) признан лучшим.

Скачки 11 сентября будут проходить с соблюдением всех мер безопасности, с 30% заполнением трибунного комплекса зрителями. В течение дня будет работать пункт приема ставок, а для маленьких гостей — конный прокат. Детям до шести лет вход бесплатный.

Напомним, 500 тысяч выиграл казак из Тимашевска на скачках в Краснодаре

Тимашевец Александр Морозов на своем подворье разводит пони. Сколько себя помнит, его всегда окружали эти удивительные животные