В полицию Кореновского района поступило 27 заявлений от сотрудников ДПС. В результате было возбуждено уголовное дело против командира отдельного взвода ДПС ГИБДД райотдела полиции, которого подозревают в получении взяток.
Как выяснило следствие, в апреле 2020 года полицейский попросил подчиненного инспектора передавать ему взятки. За это командир взвода обещал подчиненному общее покровительство и попустительство на службе. Сотрудник ДПС побоялся негативных последствий и увольнения, поэтому вынужден был согласиться с требованиями своего руководителя. С 24 апреля по 22 июня 2020 года командир взвода систематически получал от своего подчиненного взятки. Всего было передано 13,5 тысяч рублей. Дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. В частности проверяются заявления сотрудников ДПС о неправомерных действиях командира. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю пояснили, что было инициировано проведение служебной проверки. Сотрудник полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей, сообщает интернет-портал «Кубань-24».

Ранее на сайте: Чиновника на Кубани подозревают в мошенничестве с землей в особо крупном размере
8 лет колонии и штраф 9 миллионов рублей — такой приговор вынес суд бывшему следователю на Кубани