По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в течение суток 30 сентября, а также 1 и 2 октября местами в Краснодарском крае (исключая г. Сочи) ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 метров в секунду.
В связи с чем, на малых реках и водотоках юго-восточных, юго-западных притоков реки Кубань и Черноморского побережья ожидаются резкие подъемы уровней воды. Над Черным морем на участке Анапа-Магри высока вероятность формирования смерчей.

В Тимашевском районе, по прогнозу гисметео, с 30 сентября по 2 октября тоже будет дождь и ветер. Дневная температура воздуха при этом опустится до +20 …+22 градусов, ночью +14 …+16 градусов. В воскресенье, 4 октября, небо прояснится и постепенно вернется тепло — днем до +25 градусов.

МЧС Краснодарского края предупреждает, что в связи с ожидаемыми ливнями и грозой существует вероятность возникновения ЧС, связанных с затоплением и подтоплением территорий и сельхозугодий, населенных пунктов; подтоплением пониженных участков не имеющих естественного стока воды; нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения.

Напоминаем номер телефона ситуационного центра в Тимашевском районе — 4-02-25, а также Единый номер службы спасения — 112.