Постановлением губернатора с 26 августа снимаются введенные ранее ограничения на проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий. Сохраняется обязательное условие – соблюдение требований и рекомендаций Роспотребнадзора. Теперь на территории Краснодарского края могут проходить чемпионаты и первенства России, этапы кубков России, другие официальные физкультурные и спортивные мероприятия, включенные в единый календарный план минспорта России, календарный план минспорта Кубани, отмечает пресс-служба краевой администрации.

Также разрешено увеличивать число зрителей на профессиональных спортивных соревнованиях по командным игровым видам спорта среди профессиональных спортивных лиг с 10 до 30 процентов.
Напомним, регламент проведения спортивных мероприятий в условиях пандемии разработало министерство спорта РФ. Организаторы обязаны обеспечить для участников и персонала измерение температуры, тестирование на COVID-19, условия для гигиенической обработки рук, контроль за использованием зрителями средств индивидуальной защиты. Также прописаны правила размещения, питания и транспортировки участников, проведения церемоний открытия и закрытия соревнований, церемоний награждения.

Ранее на сайте: Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 3 сентября

В парке Галицкого в тестовом режиме открылись спортплощадки

Вакцинация против гриппа в Тимашевском районе начнется 5 сентября