В соответствии с постановлением губернатора Кубани, на отсрочку имеют право представители бизнеса, чья деятельность наиболее пострадала от распространения коронавирусной инфекции. Речь идет о девяти направлениях деятельности, которые утверждены на федеральном уровне. На региональном уровне этот список расширен до 20 направлений. «Еще одна группа – это предприниматели, которые арендовали землю у края, возвели на земельных участках помещения и сдают их малому и среднему бизнесу вне зависимости от сферы деятельности. Если они готовы идти навстречу и представлять отсрочку или снижать ежемесячную арендную плату не менее чем на 50%, то тоже получают льготы», прокомментировал вице-губернатор Сергей Болдин.
Отсрочка арендной платы предоставляется за период со дня введения режима повышенной готовности, в Краснодарском крае это 15 марта, до 1 октября. При этом с 15 марта по 30 апреля — на 100%, а с 1 мая по 30 сентября 2020 года — на 50%. Крайний срок внесения отсроченной арендной платы 1 января 2023 года.
Для оформления отсрочки необходимо подать заявление в департамент имущественных отношений Краснодарского края дистанционно через официальную электронную почту ведомства – dio@krasnodar.ru. При этом письмо должно быть подписано электронной подписью. Или почтой по адресу: г. Краснодар, ул. Гимназическая, д. 36, информирует пресс-служба краевой администрации.

Еще о поддержке: задай вопрос руководителям краевых ведомств — здесь. Чем поддержат предпринимателей в кризис — здесь. Выдадут кредиты под минимальные проценты. Меры соцподдержки пострадавшим из-за пандемии коронавируса — здесь