Как «ЗТ» сообщала ранее, главный приз газеты «Знамя труда» в юбилейном зимнем турнире по мини-футболу выиграл «Есаул», но интрига сохранялась до последней минуты.

Традиционно в новогодние дни сильнейшие футбольные команды Тимашевского района вели борьбу за главный приз «Знаменки» в турнире по мини-футболу. Этот турнир стал уже сорок пятым по счету и посвящен он был памяти большого любителя футбола и друга газеты Размика Симоняна.

Всего в соревнованиях приняли участие 17 команд. Предварительные матчи проходили 3 января в трех зонах. В каждой из них команды боролись за две путевки, дающие право выступить в финальной части турнира. С этой задачей в медведовской зоне справились «Факел» и «Дружба», в днепровской — «Есаул» и «Молодость», в городской лучших результатов добились «Юность» и «Изумруд».
Финальные поединки прошли 5 и 6 января в спортивном комплексе «Олимп» города Тимашевска. Любители футбола, пришедшие в эти дни поболеть за свои команды, стали свидетелями захватывающей, упорнейшей борьбы — практически до последней минуты заключительного матча не была известна судьба ни одного из призовых мест.

Первым в лидеры вырвался дербентский «Факел». Он одержал подряд три победы и с учетом победы в зональном этапе набрал 12 очков. Его встреча с днепровским «Есаулом», имеющим к этому моменту 6 очков, могла принести «Факелу» досрочную победу в турнире. Но «Есаул» не думал уступать, сумел в нелегкой борьбе одержать верх над соперником 2:1 и набрал 9 очков.
Столько же очков набрал и еще один участник финальной борьбы «Изумруд», но позиции «Есаула» были сильнее, так как у него оставалась еще одна игра в запасе. В этой заключительной игре ему предстояло встретиться с «Юностью», у которой было 6 очков, и в случае победы она становилась серебряным призером турнира. Но игра пошла по другому сценарию. В середине матча «Есаул» сумел взять инициативу в свои руки и к финальному свистку арбитра матча Виталия Анисимова довести счет до победного результата 6:5.

В итоге «Есаул» и «Факел» набрали по 12 очков, но по дополнительным показателям (их личная встреча закончилась в пользу днепровчан) 1-е место досталось «Есаулу», а «Факел» стал серебряным призером. Бронза досталась молодежной команде «Изумруд». «Юность», упустившая шанс стать серебряным призером, довольствовалась четвертым местом.

Обладатель главного приза «Знаменки» днепровский «Есаул». Это не единственный успех команды, в сезоне 2019 года она выиграла кубок Тимашевского района, а также завоевала титул чемпиона района

Состав команды «Есаул», завоевавшей переходящий кубок газеты «Знамя труда»: Кирилл Красноруцкий, Айдын Мирзоев, Сергей Муленко, Алексей Кудинов, Денис Купин, Руслан Фоменко, Дмитрий Москаленко, Александр Коденец, Александр Бибиков и Алексей Буняев.

Команды, занявшие первые три места в турнире, получили грамоты, кубки и денежные премии от газеты «Знамя труда». Наград была удостоена и пятерка лучших игроков турнира: Дмитрий Нечаев, «Факел» (лучший бомбардир турнира, забивший 12 голов), Айдын Мирзоев, «Есаул», Дмитрий Дрыганов, «Юность», Дмитрий Ткачук, «Изумруд», и Кирилл Красноруцкий, «Есаул».

Второе место в споре бомбардиров занял выступавший за команду «Дружба» глава Медведовского поселения Тимашевского района Николай Авчинников. На его счету 7 голов (сама команда заняла 6-е место).

Фоторепортаж Архипа Ларченко в нашей галерее

Турнирная таблица 45-го первенства по мини-футболу на призы газеты «Знамя труда», январь 2020