Мало кто из «гражданских» может сказать  что, мог, как мы, с ветерком, прямо по середине четырехполоски, первым промчался на легковушке по участку «северного обхода» Тимашевска. На днях строители армавирской фирмы ООО ПКФ «ДТК» завершили здесь укладку асфальта на первых 1300 метров из 15 км будущей дороги.

— Начать укладку асфальта решили с конца строящегося участка — в месте его примыкания  к трассе Тимашевск-Полтавская. Пока уложены два рабочих слоя крупнозернистого асфальта на отсыпанных 1300  метрах готового дорожного полотна. Отсыпку тела дороги продолжили бы и дальше, но помешали сильные дожди, из-за которых суглинок, уложенный в основание «корыта», пропитался влагой так, что сейчас завязнуть в нем может любая, даже специальная техника, — рассказал мастер участка №1 Максим Клундук.

По словам мастера, в настоящее время строители заняты обустройством и отсыпкой гравием обочин  1,3 км участка. Едва подсохнет и позволит погода, укладка песка и специального органо-минерального грунта продолжится.

А вот строители участка №4 ООО ПФК «Дорожно-транспортная компания», занятых на реконструкции 10 км участка автодороги Краснодар-Ейск от станицы Медведовского до границы с Динским районом, могут праздновать трудовую победу. Реконструкция практически завершена. Теперь транспорт может двигаться по дороге первой категории и транспортной развязке без всяких ограничений. По словам начальника участка Александра Олейника, строители «ДТК», смогли на год раньше намеченного графика завершить огромную  по масштабу работу: построить 10 км  четырехполосной дороги, транспортную развязку, автоматизированный и стационарный пункты весового контроля, большую площадку  с беседками для отдыха водителей большегрузов, остановку для автобусов и легкового автотранспорта с парковочными местами. Сейчас  строители заняты обустройством тротуаров, установкой знаков, объектов транспортной безопасности. Полностью завершить  эти работы планируют на конец года, тогда и должно состояться официальное открытие.

Продолжит ли фирма строить дорогу дальше, начальник участка не знает, ведь торгов среди будущих подрядчиков еще не было. Хотя признает, что первый опыт строительства подобного масштаба у ООО «ДТК», несмотря на определенные трудности, не был комом. Теперь армавирские строители точно знают, что им по силам строить дороги любой сложности.              

Ранее на сайте: детская и спортивная площадки появятся в микрорайоне Заря

Напомним, при реконструкции дороги Краснодар-Ейск «потеряли» девять миллионов