По результатам проверки прокуратура направила в Тимашевский территориальный отдел СК материалы, по итогам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело.

На сайте краевой прокуратуры опубликована информация о том, что по результатам личного приема граждан прокурора края, прокуратура Центрального административного округа Краснодара провела проверку соблюдения бюджетного законодательства. Было установлено, что в 2018 году между министерством транспорта Краснодарского края и ООО «Краснодаравтодорпроект» был заключен госконтракт на разработку проектной и рабочей документации по реконструкции автомобильной дороги Краснодар — г. Ейск в Тимашевском районе.

При этом неустановленные сотрудники минтранспорта и дорожного хозяйства края, достоверно зная о наличии отклонений от условий контракта, допущенных заказчиком, должным образом не удостоверились в качестве и объеме выполненных работ, в после чего необоснованно приняли предоставленную документацию, в результате чего были неэффективно расходованы бюджетные средства на сумму более 9 миллионов рублей.

По данному факту прокуратура округа материалы проверки направила в территориальный отдел СК, по итогам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по статье УК РФ  (Халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее причинение особо крупного ущерба). Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратура поставила на контроль.

Ранее на сайте: 10 ноября сотрудники органов внутренних дел России отмечают профессиональный праздник

Напомним, успешно закончилось дело полицейских и в отношении гражданина, который продал свой автомобиль, но денег за него не получил