Районным судом соседнего с Тимашевским Красноармейского района завершено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении троих местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями РФ — незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических веществ и а также незаконное хранения оружия.

Установлено, что трое молодых людей организовали незаконный сбыт наркотических веществ. Подсудимые действовали в строгом соответствии с отведенными каждому ролями: приобретали наркотики, хранили их с целью дальнейшего сбыта и подыскивали потенциальных покупателей, которым после получения от них денег передавали наркотические вещества. За деятельностью подсудимых наблюдали сотрудники полиции, все «движения» документировались, а задержаны они были в ходе проведения «Контрольной закупки». В ходе досмотра автомобиля одного из подсудимых, полицейские обнаружили в салоне и изъяли обрез охотничьего ружья и 3 патрона к нему.

Суд, изучив материалы дела, принял во внимание и наличие у двоих из подсудимых рецидива преступления. Подсудимые признаны виновными и, исходя из роли каждого в совершенных ими групповых преступлениях, суд назначил наказания в виде лишения свободы на сроки 15, 11 и 10 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях особого и строгого режимов.

По информации сайта Краснодарского краевого суда.

Как «ЗТ» сообщала ранее, тимашевские полицейские у молодого человека обнаружили 4 грамма экстази