Жительница Тимашевска подобрала на улице пластиковую банковскую карту и после того, как обнаружила наличие на счету денег, стала расплачиваться с ее помощью в магазинах.

В это же время с заявлением о хищении денежных средств со своего банковского счета в дежурную часть райотдела полиции обратилась другая горожанка. Заявительница пояснила, что сначала просто не могла найти свою банковскую карту, но позже, когда получила несколько уведомлений о списании со счета свыше 10 тысяч рублей, поняла, что она оказалась в руках другого человека.

Полицейские, предприняв ряд оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств, довольно быстро установили личность и местонахождение злоумышленницы. Вскоре 51-летнюю жительницу Тимашевска задержали и доставили в райотдел полиции. Женщина рассказала, что нашла банковскую карту на улице возле магазина, а позже с помощью бесконтактного способа оплаты стала расплачиваться ею за покупки.

Следственным отделом Тимашевского райотдела полиции в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Кража». По закону женщине грозит наказание в виде штрафа размером до полумиллиона рублей, принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет, сообщает «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Ранее по теме: В Тимашевском районе участились случаи мошенничества с банковскими картами