Торжественное мероприятие по поводу Дня пожарной охраны прошло 27 апреля в Тимашевске в МРДК им. Валентины Толстых. С профессиональным праздником здесь чествовали огнеборцев 13 отряда федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю.

Сегодня пожарная охрана входит в состав МЧС России. В распоряжении нынешних огнеборцев — суперсовременная техника, усовершенствованная боевая форма. Изо дня в день пожарные заступают на боевое дежурство не для того, чтобы отдохнуть на работе. В ежеминутной готовности они готовы рисковать собой ради жизни и здоровья других людей, чтобы — спасти, уберечь, сохранить.

Самых лучших представителей пожарных частей района на празднике назвал и вручил им почетные грамоты командир 13 отряда ФПС Павел Бакаев. От имени администрации района благодарности отличившимся вручил глава муниципалитета Андрей Палий. Отдав должное мужеству, профессионализму людей, выбравших опасную профессию пожарного, он пожелал всем нашим огнеборцам «сухих рукавов».

Музыкальные поздравления пожарным прозвучали от работников культуры.

Перед МРДК была организована выставка пожарной техники, в фойе — представлены образцы формы и оборудования. Свои рисунки и поделки, посвященные Дню пожарника, подготовили к дате и юные тимашевцы.

Ранее на сайте: Настоящий пожарный не знает слов «не могу» — всегда готов идти в огонь и в воду