Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю получило диагностические тест-системы для выявления нового коронавируса. Определен также алгоритм лабораторной диагностики.
По оперативным данным Роспотребнадзора Кубани, больных новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в регионе не выявлено.

По данным ведомства, всех граждан с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ), прибывших из КНР (как выявленные в ходе санитарно-карантинного контроля, так и обратившиеся за медицинской помощью в течение 14 дней после прибытия), в обязательном порядке изолируют, госпитализируют и обследуют лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию.

Стало известно, что в Сочи, в основном на горных курортах поселка Красная Поляна, сейчас находятся около 900 туристов из Китая, которые прибыли в черноморский город перед Новым годом.
«Чтобы их вывезти, нам потребуется три рейса. Следуя нашему графику, мы планируем сделать это до 9 февраля», сообщили в пресс-службе авиакомпании IFLy.

Есть ли опасность коронавируса для россиян, об этом «ЗТ» сообщала ранее