Американский Институт цвета Pantone назвал два главных цвета 2021 года — глубокий серый (оттенок палитры 17-5104) и яркий желтый (оттенок палитры 13-0647).
По словам директора Pantone Леатрис Эйсман, это сочетание цветов вселяет стойкость и надежду, поскольку каждому человеку необходимо чувствовать себя воодушевленным и возвышенным.

Pantone занимается разработкой и исследованием цветов, которые дизайнеры и рекламщики всего мира могли бы с успехом использовать в будущем для своих работ. С 2000 года эксперты ежегодно выбирают один цвет, который задаст тенденцию специалистам по иллюстрациям и проектированию на весь грядущий год.
Цветом 2020 года, по версии организации, стал классический синий, который воплощает спокойствие и уверенность. Главным цветом 2019 года институт Pantone назвал оттенок «живой коралл», который «окутывает теплом и заботой», дает бодрость и энергию.

Ранее «ЗТ» рассказывала о жительнице Садового, которая пишет картины и мечтает о персональной выставке. Художница переносит на свои холсты первозданную красоту гор и лесов, рек и морей, неукротимое буйство гроз, великолепие радуги, восхода и заката.

Как старые шестеренки, подшипники, провода и прочий металлический мусор скульптор превращает в артобъекты, читайте здесь