Швейцарский концерн Nestle продолжит поставлять в Россию социально значимые продукты.
В Nestle сообщили, что компания приостанавливает экспорт продукции из России и импорт продукции в Россию. Исключение составят социально-значимые категории продуктов — детское питание, готовые завтраки, специализированное питание, специализированные корма для домашних животных и ветеринарных диет.

В компании добавили, что фабрики и офисы Nestle продолжат работу в России, пишет «РИА Новости». Ранее сообщалось, что Nestle прекратила экспорт и импорт в Россию и из России таких продуктов, как кофе Nespresso и вода S.Pellegrino.

В России работают семь фабрик швейцарской корпорации Nestle — в Тимашевске, Вологде, Перми (две фабрики), Самаре, Калужской и Владимирской областях. Фабрика в Тимашевске — первая фабрика Nestle по производству натурального растворимого кофе в Восточной Европе и первая российская фабрика компании, построенная с «нуля». Производство стартовало в 2005 году.

«Нестле» создала в Тимашевске порядка 1000 рабочих мест, на которых трудятся преимущественно жители Тимашевского района.

Напомним, год назад «Нестле Кубань» в Тимашевске направила 2,8 миллиарда рублей на модернизацию производства