Подписание инвестиционного соглашение произошло на конференции, посвященной 15-летию работы компании «Нестле Кубань» в Краснодарском крае. Власти региона признают «Нестле» надежным партнером. С юбилеем компанию поздравил от имени губернатора Вениамина Кондратьева Андрей Коробка.

«Общий объем инвестиций в строительство, расширение и модернизацию фабрики за 15 лет составил более 13 миллиардов рублей. Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности – стратегические для агропромышленного комплекса нашего региона, поэтому мы готовы оказывать им всестороннюю поддержку для дальнейшего развития», – сказал заместитель главы региона.

Модернизация фабрики позволит увеличить объемы производства натурального растворимого кофе на предприятии.

«Мы рады отметить 15-летие нашей кофейной фабрики в Тимашевске значительными инвестициями в развитие производства. Категория кофе является стратегически важной для «Нестле». Инвестиции в размере 2,8 миллиардов рублей позволят нам удовлетворить растущий спрос российских потребителей на высококачественный кофе и поддержат наши планы по дальнейшему росту категории», – сказал глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия Марсиаль Роллан.

Кофейная фабрика «Нестле» – одно из крупнейших предприятий компании в мире. Компания присутствует в Краснодарском крае с 2005 года и производит широкий ассортимент кофейной продукции, которая поставляется на российский рынок и в страны СНГ.
«Нестле» создала порядка 1000 рабочих мест, на которых трудятся преимущественно жители Тимашевского района. Кроме того, компания активно инвестирует в социальную сферу муниципалитета – помогает детским учреждениям, занимается благоустройством и развитием культурной жизни района.

Ранее «ЗТ» сообщала, что объем инвестиций в основной капитал предприятий Тимашевского района составил 2,068 миллиарда рублей

Минувшей осенью фабрика «Нестле Кубань» провела экологическую акцию высадив хвойные в парке Тимашевска

Еще специалисты фабрики «Нестле Кубань» поделились со студентами секретами и нюансами профессиональной дегустации растворимого кофе