Строители продолжают работы по благоустройству города. Тимашевское ДРСУ укладывает асфальт на улицах вблизи ЦРБ — Комарова и Узкой, а на Южной работы уже завершены.
— Районная больница — это один самых значимых объектов социальной инфраструктуры города. Подъезд к ней должен быть нормальным с любой стороны. Теперь эта тема будет закрыта раз и навсегда. Асфальт здесь будет хороший, хватит надолго, — утверждает мэр Тимашевска Николай Панин.

На улице Тургенева в микрорайоне Садовод ремонтируют тротуар. Также этой осенью отремонтировали тротуары в микрорайоне Индустриальном на улицах Свободы, Трактористов и в переулке Зеленом. В центральной части города тротуары на улицах Узкой, Красноармейской, Пролетарской, Вокзальной тоже были отремонтированы.
— Параллельно с тротуарами строим подходы к пешеходным переходам. Недавно нанесли разметку. На улице Котляра и Дзержинского подрядная организация строит сеть ливневой канализации, — говорит Николай Панин.

По словам главы города, одним из главных достижений администрации Тимашевска в 2021 году является благоустройство двух зон отдыха в микрорайоне Садовод — это пляж и сквер у кургана. Работы здесь завершены больше месяца назад, эти места стали центром притяжения жителей.

Оправдали себя и отремонтированные по краевой программе дороги на улицах Братьев Степановых и Братской. На капитальный ремонт этих объектов из краевой казны было выделено около 30 миллионов рублей.

Продолжается реализация мероприятий в области молодежной политики в Тимашевске. В городском парке культуры и отдыха вскоре установят новый детский игровой комплекс. Старый уже демонтировали и перевезли в микрорайон Индустриальный. В сентябре на улицах Садовой и Славянской появились новые детские площадки, состоящие из горок, качелей, каруселей, балансиров, турников, здесь также установили лавочки и урны.

На стадионе «Колос» приступили ко второму этапу благоустройства: меняют асфальтное покрытие на въезде. Еще отремонтируют дорожку у входа на трибуны и зону для велосипедистов, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Напомним, Движение транспорта на участке дороги у Медведовской временно изменено

На хуторе Танцуры-Крамаренко обустроили зону отдыха