ДТП произошло 3 мая почти в полночь в Тимашевске по улице Колхозной напротив дома № 38. По предварительным данным Тимашевского ОГИБДД, водитель автомобиля ВАЗ-21140, 27-летняя местная жительница, двигаясь по улице Колхозной со стороны автодороги Краснодар – Ейск в сторону микрорайона Заря, допустила наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП пострадал велосипедист, 40-летний житель Тимашевска. Его доставили в Тимашевскую ЦРБ.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району призывают всех участников дорожного движения уважительно относиться друг к другу и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. В связи с интенсивным развитием велотранспортной инфраструктуры и установлением теплой погоды, количество велосипедистов на улицах города заметно выросло.
Водителям автомобилей нужно внимательней относиться к велосипедистам, поскольку ДТП с их участием имеют тяжелые последствия, а водителям велотехники необходимо изучить и строго соблюдать Правила дорожного движения.

В ПДД велосипедистам посвящена отдельная глава. Так, в соответствии с Правилами дорожного движения, движение велосипедистов младше 14 лет может осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам.
Пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, нужно остановиться, спешиться и катить велосипед рядом с собой. Так безопасно.
Не забывайте, что велосипед – одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств, и даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия.

Ранее на сайте — малыша перебегавшего дорогу в Тимашевском районе сбила женщина на иномарке