Как стало известно по предварительным данным, 30 апреля в 13.30 двигавшаяся по улице Советской в станице Днепровской на автомобиле Hyundai Solaris автоледи 1961 г.р. напротив дома № 12 допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода. Малыш 2018 года рождения в этот момент  перебегал проезжую часть дороги справа налево в неустановленном для этого месте перед близко идущим транспортным средством. Известно также, что в момент ДТП несовершеннолетний находился в зоне видимости матери.

В результате аварии ребенок пострадал, его с травмами различной степени  госпитализировали в травматологическое отделение Тимашевской ЦРБ.
По  факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.

Обращение главного госавтоинспектора безопасности дорожного движения по Тимашевскому району  полиции Романа Зинченко:
Дорожное движение — сложный процесс, но его безопасность зависит от поступков каждого человека. Особо в этом плане хотелось бы отметить действия юных участников дорожного движения — детей. Они в силу своего возраста плохо понимают складывающуюся обстановку на дороге, заигравшись могут непроизвольно выбежать перед близко идущим транспортном. Их действия невозможно предсказать, а поведение объяснить, поэтому каждому водителю необходимо это знать и помнить, при появлении детей в зоне видимости надо снижать скорость, а иногда и останавливаться, во избежания ДТП.

Обязанность взрослых терпеливо и постоянно объяснять детям правила поведения на дорогах, указывать  им безопасные маршруты передвижения. Водители! Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов, снижайте скорость, даже если в пределах видимости нет пешехода, он может появиться  там в любой момент.

Напомним, В Тимашевском районе трактор врезался в легковушку, в которой ехали отец с ребенком

Легковушка сбила подростка на пешеходном переходе в Тимашевском районе