Стадион «Колос» после масштабных ремонтных работ открыли год назад в торжественной обстановке. Напомним, в 2019 году за семь месяцев отремонтировали и построили легкоатлетическое ядро, 400 метров четырех беговых дорожек по кругу и шесть дорожек на прямой, сектор для прыжков в длину, сектор для прыжков с шестом, сектор для толкания ядра, яму с водой для бега, гидроизоляцию кровельного покрытия, установили 4756 пластиковых сидений, заменили ограждение территории стадиона. На капитальный ремонт было потрачено порядка 40 миллионов рублей из краевого и местного бюджетов.

В течение года на «Колосе» продолжались работы. В текущем месте установят дополнительное оборудование на площадке для сдачи норм ГТО, сообщает глава Тимашевского района Андрей Палий в соцсетях. В настоящее время там есть уже уличные тренажеры, шведская стенка, антивандальный стол для настольного тенниса. Теперь появятся несколько гимнастических скамеек, мишень для метания мяча, рукоходы, брусья и турники, в том числе и для тестирования людей с ограниченными возможностями. Также уложат специальное покрытие.

Оборудование для площадки ГТО приобретено в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт –норма жизни». На эти цели было направлено 2,6 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

Фото пресс-службы райадминистрации