Детский футбол. На стадионе «Юность» станицы Медведовской 25 июня тимашевская команда «Изумруд» стала победителем районных соревнований по футболу на Кубок губернатора Краснодарского края в старшей возрастной группе 2006-07 гг.р. Ранее победителями стали их одноклубники в средней и младшей группах.
2-е место занял «Витязь» из Поселкового сельского поселения, 3-е — «Олимп» из Кубанца.
Лучшими игроками соревнований стали: вратарь Кирилл Токарев («Изумруд»), защитник Павел Табаков («Дружба», ст. Медведовская), игроки линии атаки Лев Багаев («Витязь»), Артем Широких («Изумруд»), Иван Ковалев («Олимп»).
Теперь команда «Изумруд» будет представлять наш район на зональных краевых соревнованиях на Кубок губернатора Краснодарского края во всех трех возрастных группах.

На фото Капитан команды «Изумруд» Артем Широких с завоеванным кубком

Матч седьмого тура чемпионата Тимашевского района по футболу между двумя лидерами «Есаулом» и «Спартаком» был перенесен на поздний срок и это отразилось на положении команд в первой тройке. «Медведовская», разгромившая в этом туре «Олимп» со счетом 6:0, догнала по очкам лидирующего «Есаула» (16 очков) и не может потеснить его с первой строчки турнирной таблицы лишь в силу худших дополнительных показателей. А «Спартак» с 15-ю очками опустился на третье место. В других матчах: «Молодость» уступила «Факелу» 1:3, «Бейсуг» — «Строителю» 2:3, «Колос» взял верх над «Индус Тимом» 6:2.
В восьмом туре чемпионата встретятся: 3 июля «Индус Тим» — «Молодость». 4 июля «Строитель» — «Медведовская», «Колос» — «Олимп», «Есаул» — «Бейсуг», «Факел» — «Спартак». Начало игр в 18.00.

Чемпионат Краснодарского края. 26 июня тимашевская «Русь» у себя дома принимала команду «Виста» из Геленджика. Это был матч 11-го тура чемпионата Краснодарского края и «Русь» одержала в нем убедительную победу 4:1. Все четыре гола в нашей команде забил Дмитрий Нечаев и он уверенно возглавляет гонку бомбардиров турнира имея 16 забитых голов.
После этого матча «Русь» еще больше оторвалась от преследователей: ленинградского «Пионера» и сочинского «Трактора», которые в этом туре потерпели поражения и имеют соответственно 22 и 21 очко после десяти игр. У «Руси» 28 очков и она на верхней строчке турнирной таблицы после 11 игр. 3 июля она сыграет на выезде с краснодарской командой ГНС «Спартак».

Больше спортивных новостей по хэштегу #спорт

Ранее определился победитель в средней возрастной группе Тимашевского района для участия во Всекубанском турнире по футболу

Еще команда «Изумруд», победитель районных соревнований Всекубанского турнира по футболу среди детских команд в младшей возрастной группе 2010-2011гр. на Кубок губернатора Краснодарского края.