19 июня в десятом туре чемпионата Краснодарского края по футболу тимашевской «Руси» предстояло провести ответственный матч с другим лидером соревнований — сочинским «Трактором». Тем более предстояло играть на поле соперника. Но наши футболисты не дрогнули. Игра проходила с преимуществом тимашевской команды и завершилась ее закономерной победой 3:1. Два гола забил наш нападающий Дмитрий Нечаев, на его счету 12 мячей и он возглавляет гонку бомбардиров чемпионата. Третий гол провел в ворота «Трактора» Данила Козенов.
После этого матча «Русь» еще больше укрепила свои позиции на верхней строчке турнирной таблицы. У нее 25 очков после 10 игр. Вторую строчку с 22 очками занял ленинградский «Пионер». А «Трактор» после поражения опустился на третье место, имея в активе 21 очко, но у этих команд сыграно по 9 матчей.
26 июня тимашевская «Русь» будет у себя дома принимать команду «Виста» из Геленджика.

Кубок края. 16 июня в Мостовском районе «Русь» из Тимашевского района провела матч 1/16 финала Кубка Краснодарского края с местной командой «Фавор» и нанесла ей поражение со счетом 7:0. Теперь в 1/8 финала «Русь» на своем поле сыграет с командой «Сопка Героев» из Крымского района. Встреча пройдет 30 июня.

Чемпионат района. В шестом туре чемпионата Тимашевского района по футболу состоялось четыре поединка. Матч «Факел» — «Индус Тим» перенесен на поздний срок. Сообщаем результаты состоявшихся игр: «Есаул» — «Молодость», 9:0; «Колос» — «Медведовская», 3:5; «Олимп» — «Бейсуг», 2:1 и «Строитель» — «Спартак», 4:6.
Тройка лидеров не претерпела изменений, на первом месте по-прежнему «Есаул», набравший 16 очков, у «Спартака» 15 очков и у «Медведовской» 13.
26 июня в седьмом туре чемпионата встретятся: «Молодость» — «Факел», «Бейсуг» — «Строитель», а 27 июня «Индус Тим» — «Колос» и «Медведовская» — «Олимп». Начало игр в 18.00.

Ранее «ЗТ» сообщала: 21 июня стартовал Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края