Семья экс-губернатора Александра Ткачева создала фирму которая объединит туристические и развлекательные активы. Компания «Мантера-групп» будет работать в сфере индустрии туризма и развлечений в Краснодарском крае, Крыму и Приморье.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Мантера-групп» зарегистрирована в феврале 2021 года в Сочи. Ей принадлежит «Сочи-парк», будущий парк развлечений в Ялте, винодельня Chateau de Talu под Геленджиком, форелевое хозяйство и еще целый ряд крупных туристических объектов с многомиллиардными инвестициями. Так же под «крылом» компании и курорт на Красной поляне, где Александр Ткачев является акционером.
В планах компании вложение 38 миллиардов рублей в развитие туризма на Дальнем Востоке, а также строительство парка развлечений в Краснодаре и в Калининграде. До 2025 года фирма планирует построить «Всесезонный горный экокурорт «Лагонаки».
Сам бренд Mantera зарегистрирован только летом 2021 года. Владельцем «Мантера-групп» является зять бывшего главы региона Роман Баталов. написала krasnodarmedia.su.

Ранее на сайте: Развлекательный комплекс «Ялта-Парк» за 16 миллиардов рублей построят в Ялте

Агрокомплекс имени Ткачева вошел в тройку крупнейших землевладельцев России