В рамках ПЭФ соглашение о намерениях по реализации инвестпроекта подписали глава Республики Крым Сергей Аксенов и председатель совета директоров АО «Агрокомплекс» Александр Ткачев

Соглашение о строительстве «Ялта-Парка» (аналога «Сочи-Парка») подписали накануне глава Крыма Сергей Аксенов и ООО «Ялта-Парк» в лице Александра Ткачева на площадке ПМЭФ-2021. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу правительства республики.

Агрохолдинг инвестирует в проект порядка 16 миллиардов рублей, будет создано 1200 рабочих мест. На территории «Ялта Парка» разместится парк развлечений площадью 56 га с аттракционами, игровыми площадками, магазинами, кафе и ресторанами и шоу-площадками. Кроме того, будет построен гостиничный комплекс общей площадью до 100 тысяч квадратных метров. Реализовать проект намерены к 2025 году.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Ялта-Парк» зарегистрировано в Ялте в 2021 году с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Основной вид деятельности — деятельность парков культуры и отдыха и тематических парков. Руководителем указан Денис Данковцев. Через сочинское ООО «Ялта-Парк» компания принадлежит ООО «Юг-Бизнеспартнер». Компания ранее владела ООО «Агрокомплекс Павловский» и АО «Крымский зерновой комплекс», которыми в настоящее время владеет АО Фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева.

Как писал «Ъ-Кубань», в мае 2021 года стало известно, что еще фирма семьи Александра Ткачева (ООО «Сочи-Парк пять плюс») получит 12,5 миллиардов рублей на строительство в Олимпийском парке Сочи отеля на 400 номеров и здания с апартаментами на 319 номеров.

Напомним, Прогуляться по парку «Краснодар» можно не выходя из дома

Танцплощадку и сцену предусматривает дизайн-проект парка в Медведовской