В Тимашевске, 10 марта 2021 года, состоялось торжественное открытие дополнительного корпуса для начальных классов городской школы № 4. О ходе строительства объекта «Знаменка» сообщала читателям с начала подготовительных работ в сентябре 2019 года.

Трехэтажное здание во дворе тимашевской школы — первое за 20 лет учреждение образования, построенное в нашем районе. Необходимость расширения школы в микрорайоне сахарного завода, где детей разных возрастов предостаточно, назревала давно. Инициативу коллектива педагогов поддержали глава района Андрей Палий и администрация Краснодарского края. Реализация проекта стоимостью 371,8 миллионов рублей стала возможной благодаря участию в госпрограмме «Социально-экономическое и инновационное развитие».

Строительству социальных объектов глава района придает первоочередное значение, и все этапы строительства Андрей Палий держал на личном контроле. Работы на стройплощадке не остановил, хотя и весьма замедлил, карантин.

Вехи строительства и долгожданное открытие запечатлели на видео, и вместе с посланием потомкам заложили в капсулу, которую вскроют 10 марта 2051 года — в год 30-летнего юбилея новой школы.

Большой фоторепортаж об открытии новой школы на нашем сайте уже скоро.

О том как все начиналось и кто строит пристройку к тимашевской городской школе № 4 здесь.

Последний этап: строители устраняют замечания сделанные рабочей комиссией.