Из 20 новых диагностированных COVID-19 четверо заболевших вернулись из ОАЭ, Турции и Германии, остальные контактировали с зараженными. Восемь случаев коронавируса зафиксировано в Туапсе, 5 – в Геленджике, 3 – в Сочи, 2 – в Кореновске, по одному в Краснодаре и в Успенском районе. Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, среди заболевших трое несовершеннолетних, самому старшему пациенту 73 года.

Всего на 10 апреля по данным регионального оперштаба, коронавирусная инфекция подтвердилась в Краснодарском крае у 125 человек. Трое скончались в больницах Краснодара, Новороссийска, Лабинска. Пять человек находятся в тяжелом состоянии, на аппаратах искусственной вентиляции легких. 25 пациентов выздоровели.

К медикам с подозрением на коронавирус обратились 788 человек, в том числе 128 детей. На стационарном лечении остаются 270 человек, из них 64 ребенка. Дома под наблюдением врачей — 7547 жителей. В обсерваторах Краснодара и Сочи — 151 человек. В регионе проведено 18878 лабораторных исследований на COVID-19. Сейчас подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран больше 14 дней назад.

По оперативным данным на 10 апреля Краснодарский край располагается на шестом месте в российском списке данных по количеству зараженных коронавирусом. Лидируют в этом печальном рейтинге Москва, Московская область и Санкт-Петербург. За минувшие сутки в России заболели еще 1786 человек, 97 выздоровели, 18 скончались.

Ранее по теме: 9 апреля два человека скончались от коронавируса в Краснодарском крае

Коронавирус в тимашевском районе — здесь