78-летняя женщина лечила в краснодарской больнице с 24 марта переломом бедренной кости. 31 марта у нее появились признаки ОРВИ и ее перевели в инфекционную больницу Краснодара. Там выявили двухстороннюю пневмонию и гидроторакс. 2 апреля состояние ухудшилось, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но несмотря на усилия медиков, спасти женщину не удалось.

59-летняя женщина умерла утром 9 апреля в больнице Новороссийска. Ранее она заразилась от вернувшегося из Нидерландов. Почувствовала себя плохо 20 марта, но за медицинской помощью обратилась спустя 10 дней. 1 апреля в частной клинике ей диагностировали пневмонию и назначили лечение. С 3 апреля ее состояние ухудшилось и ее госпитализировали в отдельную палату хирургического корпуса горбольницы №1, подключив к аппарату ИВЛ. С другими пациентами она не контактировала. 8 апреля у нее подтвердился коронавирус, ее перевели в инфекционную больницу №3 Новороссийска, там она скончалась.

Как «ЗТ» сообщала ранее, 6 апреля в Лабинске умер 44-летний мужчина с двусторонней пневмонией. Всего на 9 апреля на Кубани умерли три человека с коронавирусной инфекцией. По последним данным в крае подтверждено 105 случаев заболевания COVID-19. Сегодня счет открыл и Тимашевский район.

Сколько в Краснодарском крае аппаратов ИВЛ на самом деле — здесь