42-летний житель Тимашевска хранил при себе около 0,5 грамма опасного для здоровья синтетического наркотика — PVP-пирролидинопентиофенон. Отдел дознания Тимашевского райотдела полиции завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…».

По данным дознания, сотрудники дорожно-постовой службы Тимашевского ОМВД, находясь на маршруте патрулирования, остановили мужчину так как тот шел по обочине дороги при наличии тротуара. У тимашевца нашли сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Экспертиза показала, что порошок не что иное как наркотик PVP-пирролидинопентиофенон общей массой около 0,5 грамма. Этот синтетический наркотик относится к психостимуляторам, вызывающим быструю эйфорию и с первого же употребления привыкание и побочные явления для всего организма. Даже при небольшой передозировке вызывает летальный исход.

Уголовное дело направлено в суд. Санкции инкриминируемой тимашевцу статьи предусматривают наказание до трех лет лишения свободы, сообщила «ЗТ» Алена Клименко, специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции.

Ранее по теме: Приговором суда житель Тимашевского района признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ, угрозе убийством и уклонении от административного надзора

Еще наркоману за разбойное нападение в Тимашевском районе грозит до 10 лет тюрьмы