Техническим заказчиком работ является НКО «Фонд капитального ремонта Краснодарского края». Администрация города Тимашевска неоднократно направляла письма в адрес НКО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» о принятии мер к подрядчику в связи со срывом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также были направлены письма представителю ООО «Юником», сообщил мэр Тимашевска на своей странице в Инстаграм @nikolaipanin01.

Сейчас в Тимашевске работы ведет подрядная организация ООО «Юником» по двум незавершенным объектам капремонта в МКД и устраняет недостатки еще в одном многоквартирном доме. Качество выполняемых работ 9 декабря проверил лично глава города Николай Панин по следующим адресам:

  • в мкр. Индустриальном, дом 13 работы выполнены на 75 процентов: произведено утепление и стяжка кровли, закатан в один слой рулонный наплавляемый гидроизоляционный материал на 50 процентов площади кровли;
  • по ул. Котляра, дом 187 работы выполнены на 80 процентов: утеплена кровля, сделана стяжка кровли, закатан в один слой рулонный наплавляемый гидроизоляционный материал;
  • устранение недостатков по работам в доме № 6 по ул. Западной (система теплоснабжения).

В редакции газеты «Знамя труда» прошла прямая линия с мэром Тимашевска — о чем спрашивали дозвонившиеся

Ранее «ЗТ» сообщала о том, что прокуратура Тимашевского района выявила нарушения при проведении капремонта МКД. Подрядные организации, выполняющие капремонт 14 МКД в Тимашевском районе, и руководитель отдела № 9 фонда капремонта привлечены к ответственности.