Средства дорожного фонда Краснодарского края направят на строительство автодорог регионального и местного значения. Увеличить финансирование на 2021 год удалось за счет поступления доходов сверх прогнозировавшегося уровня и федеральных субсидий.

«В текущем году объем дорожного фонда региона составит 35,4 миллиардов рублей – на 2,2 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году. Мы в лидерах страны по этому направлению. Объем фонда позволит нам продолжить строительство обхода станицы Ленинградской, обхода Тимашевска, Яблоновского моста, трассы Краснодар-Ейск», – сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на сессии ЗСК.

Кроме того в 2021 году на Кубани приступят к проектированию подъездной дороги к аэропорту Краснодара.

Всего в этом году планируется построить, отремонтировать и реконструировать порядка 620 километров дорог. Кроме того, средства пойдут на ремонт и содержание мостов, путепроводов и надземных пешеходных переходов. Ряд объектов на региональных трассах строится по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «ЗТ» сообщала, в середине октября в Тимашевском районе был дан старт долгожданному событию: строительству участка автодороги Тимашевск-Полтавская, известному как Северный обход. Ожидается, что этот 15-километровый отрезок позволит решить проблему пробок у железнодорожных переездов Тимашевска

Реконструкция участка автотрассы Краснодар-Ейск протяженностью 11 километров полным ходом идет на территории Тимашевского района. Завершить строительство автодороги в границах Тимашевского района планируют в 2021 году