Кодекс об административных правонарушениях предлагается дополнить нормой, согласно которой жалоба на постановление о правонарушении, зафиксированное камерами, может быть также подана в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.

Во втором чтении в законопроект была внесена поправка, уточняющая, что этот документ должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью либо простой электронной подписью, ключ которой получен при обращении за получением госуслуг в электронной форме через портал госуслуг, либо посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда. Направление жалобы непосредственно в суд в электронной форме возможно при наличии технической возможности у суда принять ее в таком виде.

Копия решения по жалобе на постановление может быть направлена через портал госуслуг в течение трех дней со дня вынесения указанного решения. Оба положения вступают в силу с 1 сентября 2021 года.

Напомним, за не оплату проезда по платным дорогам установлены штрафы

Ранее на сайте «ЗТ» сообщалось, что жители Кубани жалуются на предприятия нарушающие режим повышенной готовности

Кстати, с нового года сокращается перечень ранее запрещенных профессий для женщин — им разрешат водить КамАЗы, работать матросами, шкиперами и боцманами