Ставя задачей усиление профилактической работы по снижению уровня аварийности, предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, целенаправленной отработки нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями, ОГИБДД района приступила к первому в 2022 году оперативно-профилактическому мероприятию. Операция «Пешеход» пройдет на территории всего Тимашевского района в период с 11 по 22 января года.

Во время рейдов особое внимание сотрудников автоинспекции будет обращено на соблюдение пешеходами правил перехода проезжей части, водителями — правил проезда пешеходных переходов, правил остановки и стоянки вблизи общеобразовательных учреждений, а также в зоне действия пешеходных переходов.

На наиболее аварийных перекрестках и возле нерегулируемых пешеходных переходов совместно с представителями молодежных и общественных организаций сотрудники госавтоинспекции проведут профилактические беседы с пешеходами о правилах безопасности на дороге и расскажут о пользе световозвращающих элементов в темное время суток, сообщает ОГИБДД ОМВД России по Тимашевскому району.

Кстати. За десять дней 2022 года на территории Тимашевского района зарегистрировано три ДТП с участием пешеходов, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести.

Ранее на сайте: за пять новогодних дней в Тимашевском районе произошло четыре ДТП с четырьмя ранеными