Прием всех платежей на дому осуществляется с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ). Большинство почтальонов Краснодарского края оснащены терминалами, позволяющими оказывать финансовые услуги непосредственно на дому. Оплата через мобильные терминалы ничем не отличается от совершения операции в почтовом отделении. В подтверждение оплаты клиент получает на руки чек.

В условиях пандемии услуга по приему платежей через мобильные почтово-кассовые терминалы особенно востребована. С января 2020 года почтальоны региона приняли на дому 5,3 миллиона платежей (на 18 процентов больше, чем в прошлом году). Чаще всего жители Кубани оплачивают через почтальонов коммунальные услуги — на них приходится 87 процентов всех платежей, совершенных через МПКТ.

Кроме того, у жителей региона есть возможность расплатиться подобным образом еще и за продукты, и товары первой необходимости, которые почтальоны доставляют на дом, а также за оформление подписки на периодические издания.
Сервис по приему платежей на дому особенно удобен для пенсионеров, маломобильных групп населения, а также жителей отдаленных населенных пунктов.

Чтобы успеть оплатить задолженность за коммунальные услуги без пеней и неустоек, можно обратиться в любое отделение почтовой связи. При оплате до 1 января 2021 года пени начислены не будут.

Как сообщает пресс-служба УФПС Краснодарского края АО «Почта России», в составе почтовой службы региона работают: 20 почтамтов, 1258 отделений (346 городских, 909 сельских и 3 передвижных), Краснодарский магистральный сортировочный центр, автобаза, 10 участков курьерской доставки, 12 центров выдачи и приема посылок. На территории края проложено 535 почтовых маршрутов общей протяженностью более 55 тысяч километров.

Ранее «ЗТ» рассказывала — в отделении почтовой связи «Тимашевск-1», что в микрорайоне сахарного завода, Лилия Хаустова считается одним из лучших почтальонов

Кстати, запрет на пени и на отключение электроэнергии за долги закончится в конце года

СОТы в Тимашевске станут микрорайонами — об этих и других изменениях рассказал мэр на декабрьской пресс-конференции