— Как складывалась система с карантином по стране. Вениамин Иванович (Кондратьев. – прим.ред) — первый из руководителей регионов, кто ввел жесткий карантинный режим. Это лично его заслуга, что он своевременно пошел на такой шаг. Вы видите, какие результаты. С точки зрения вирулентности, это существенно меньше, чем в других регионах. Это только благодаря такой правильной, четкой работе по карантину, — приводит слова Дениса Мантурова во время его визита в Армавир kubnews.ru

Министр промышленности РФ добавил, что заслуга руководителя региона в том, что сегодня функционирует большинство отраслей экономики региона, торговли и промышленности.
Напомним, карантин на Кубани введен с 31 марта. Сразу было ограничено передвижение транспорта между муниципалитетами и внутри них. Введена пропускная система. Закрыты все торговые центры, кафе, кинотеатры, парки и т.д. Выходить на улицу можно только в случае экстренной необходимости по неотложным делам. Всех прибывающих на Кубань из других регионов направляют на 14-дневную изоляцию.

Как «ЗТ» сообщала ранее, с 23 мая Краснодарский край планирует поэтапно выходить из карантина

Кубань стала крупнейшим в России производителем медицинских перчаток

На 17 мая в кубанском регионе подтвержденных случаев заражения коронавирусом — 2605